Назад

Кабельный токоподвод на профиле С32

Кабельный токоподвод на профиле С32 /С63
Направляющая токоподвода – оцинкованный профиль длиной 4 м толщиной 1,5 мм (С32), 4,0 мм (С63)
Нагрузка на каждую тележку не более для С32 - 25 кг, для С63 - 65 кг.
Скорость движения до 80 м/мин
Токоподвод предназначен для эксплуатации при температурах от -40С до +115С.
Количество проводов, уложенных в тележки, ограничено только грузоподъемностью системы токоподвода.
Токоподвод состоит из соединенных между собой 4-х метровых элементов, которые можно легко заменить.
Максимальный размер (поперечное сечение) под кабельную продукцию 65х32 мм (С32), 100*70 мм (С63)
Вес кабеля до 120 кг (С32), 500 кг (С63).
System C32
Профиль C-32    Middle_trolleyсредняя С32 65х32

Положительные стороны применения токоподвода на С32

Токоподвод, основанный на С32 является надежной заменой канатному подвесу, который применим до расстояний в 30-40 м. Это дешевая и надежная альтернатива троллейным шинопроводам. При этом количество кабелей в кабельном подвесе можно менять, не изменяя конструкцию всей системы - просто протягиваем новый кабель параллельно существующему. К тому же на кабельных тележках можно организовать несколько "этажей" из держателей кабеля.

Кабельный токоподвод на С32 (не внося в нее никаких изменений, включая кабельные тележки) можно применять не только для подвода электроэнергии, но  и для подвода сжатого воздуха, масла (пневмо и гидро кабели и шланги).

В отличие от кабельных токоподводов на "струне", кабельный токоподвод на профиле С32 может быть применен (после изготовления радиусных, не прямолинейных элементов) для организации токоподвода и на не прямолинейных участках.

Система на С32 легка в монтаже и ремонте и не требует особых знаний при замене элементов.

Отрицательные стороны применения токоподвода на С32

С увеличением подвижных элементов (кабельных тележек) растет вероятность (хотя из-за простоты конструкции она все равно остается очень маленькой) поломки, увеличивается шум. Большое количество кабельных тележек требует место для их «парковки». Размер тележки С32 около 8 см и для токоподвода длиной в 30 м может потребоваться (в зависимости от длины петли) дополнительно 2 м профиля С32.

System C32_2

Общий вид кабельного токоподвода (а в общем случае и пневмо-, гидроподвода к мобильном потребителям) включает в себя путь1 из профиля С32 для движения кабельных тележек.

В кабельном токоподводе может быть еще один и более путей из профилей С32 или других. При этом путь 2 может быть и меньше, чем путь1. На дополнительном пути могут располагаться как подвижные, так и стационарные кабельные тележки.

Вертикальная нагрузка на одну кабельную тележку для С32 ограничена 25 кг, а на профиль С32 , в зависимости от количества кронштейнов поддержки, -120 кг. Это позволяет подвешивать на кабельные тележки такое оборудование как распределительные, кабельные коробки и т.д.

Korob C32_1Korob C32_2

Pult C32

Это позволяет, например, отказаться от жесткой привязки проводного пульта управления к корпусу электрического тельфера. Оператор с пультом может перемещаться вдоль крана и занимать удобное положение вне зависимости от положения электрического тельфера.

Это делает работу оператора крана более безопасной и удобной и по уровню комфорта сравнимой с уровнем комфорта при работе с системой радиоуправления.

Primer C32_1